29.10.2014 16:25
    Поделиться

    Президент журфака МГУ Ясен Николаевич Засурский отмечает юбилей

    Сегодня, 29 октября, юбилей отмечает Ясен Николаевич Засурский. Сейчас он - Президент факультета журналистики МГУ, а долгое время был деканом, и нет, пожалуй, ни одного журналиста ни в России, ни за ее пределами (Засурский, помимо других многочисленных регалий, удостоен звания человека мира), который бы не мог сказать теплого слова в адрес Ясена Николаевича.

    В "РГ" своего деда поздравляет Иван Засурский - заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникаций факультета журналистики МГУ.

    - Поздравляю Ясена Николаевича с юбилеем, и желаю оставаться самим собой - человеком, которого мы хорошо знаем. В нашей семье 31-го октября день рождения еще и у его жены. И на журфаке будут праздновать юбилей Ясена Николаевича как раз в день рождения жены.

    Я бы хотел поблагодарить деда за то, что он научил меня хорошо относиться к людям и делать все, что просят, в тех случаях, когда это в моих руках и не создает проблем окружающим. То есть относиться к просьбам людей с уважением. На самом деле, если нет никаких причин отказывать, значит, есть причина сделать.

    Я должен поблагодарить его еще и за то, что он увлек меня литературой, помог мне прочесть все книги, помогал мне все это время развиваться, и, безусловно, все, чего я достиг - благодаря ему. Поэтому, когда люди за моей спиной шепчутся, что я без дедушки, может, ничего бы и не сделал, то я всегда соглашаюсь.

    Тем временем

    На факультете журналистики МГУ к юбилею Ясена Николаевича подготовили спецвыпуск газеты "Журналист". С разрешения нынешнего декана Елены Леонидовны Вартановой "РГ" публикует его вместе с ее теплыми словами и поздравлениями.

    Поделиться