30.10.2014 00:10
    Поделиться

    Баскетболисты УНИКСа сыграют в Евролиге с "Динамо Сассари"

    Сегодня вечером российские клубы УНИКС и "Нижний Новгород" проведут очередные матчи группового этапа баскетбольной Евролиги.

    Впервые в истории этого турнира Россия получила столь широкое представительство - сразу три места. Но по итогам стартовых двух туров результатами могут быть довольны разве что поклонники московского ЦСКА, который убедительно переиграл и немецкую "Альбу", и действующего чемпиона, "Маккаби" из Тель-Авива. А вот УНИКС и "Нижний Новгород", которые волею жребия оказались в одной группе, из четырех матчей выиграли только один. У казанцев статистика вообще печальная - два поражения подряд. Впрочем, и с календарем на старте УНИКСу откровенно не повезло. Сначала пришлось играть в гостях против стамбульского "Анадолу Эфеса", а затем в Казань пожаловал финалист прошлой Евролиги мадридский "Реал". УНИКС, впрочем, дал испанцам настоящий бой и уступил только в самой концовке - победный бросок гости сделали за секунду до сирены.

    Понятно, что амбиции казанского коллектива таким результатам никак не соответствуют, о чем говорит хотя бы состав команды, в котором масса известнейших в европейском баскетболе людей. Так что сегодняшний матч для команды Аргириса Педулакиса будет ключевым. В гости к УНИКСу едет тот самый "Динамо Сассари", с которым уже разобрался "Нижний Новгород". Этот итальянский клуб пока малоизвестен, но в последние несколько лет он добился впечатляющего прогресса, взял первые трофеи и заменил в Евролиге саму "Сиену", которая обанкротилась.

    Казанцы в этой паре, несомненно, выглядят фаворитами - с кем, как не с дебютантами добывать первую победу. Но к сопернику в российском клубе относятся со всей серьезностью. "Это хорошая команда, которая играет быстро и энергично. Нам нужно быть очень внимательными", - признался сайту Евролиги главный тренер УНИКСа Аргирис Педулакис.

    Что же касается "Нижнего Новгорода", то ему предстоит один из сложнейших матчей группового этапа - в гостях против "Реала". Понятно, что шансы российского клуба против одной из сильнейших команд континента невелики, и победа будет равносильна подвигу. Впрочем, волжане ломали стереотипы уже не раз.

    Поделиться