30.10.2014 12:54
    Поделиться

    Медведев поручил ускорить создание свободной экономической зоны в Крыму

    Дмитрий Медведев потребовал в кратчайшие сроки внести в Госдуму законопроекты, направленные на создание свободной экономической зоны в Крыму. Об этом сообщает ТАСС.

    "Надо быстро вносить законопроекты в Государственную Думу, их подготовка и так заняла больше времени, чем мы планировали", - сказал премьер-министр. Он также призвал в кратчайшие сроки подготовить пакет необходимых для реализации законов подзаконных актов.

    По словам главы правительства, в свободной экономической зоне Крыма инвесторы будут освобождены от ряда налогов сроком до 10 лет. "В свободной экономической зоне для инвесторов предусмотрено освобождение от ряда налогов на период до 10 лет - в зависимости от категории налогов, а также снижены административные барьеры", - отметил он. Медведев также заявил, что в морских гаванях полуострова могут быть введены режимы "свободного флага" и удобного порта.

    Ранее правительство РФ решило одобрить проекты федеральных законов для ускоренного развития Крымского федерального округа, но поручило министерству по делам Крыма РФ внести в документы несколько поправок. В частности, исключить из закона о СЭЗ положения о пониженных ставках налога на прибыль по доходам, полученным в виде дивидендов от российских и иностранных организаций.

    Поделиться