30.10.2014 03:50
    Поделиться

    Fox News раскроет личность морпеха, застрелившего Усаму бен Ладена

    Телеканал Fox News раскроет личность бойца ВМС США, застрелившего "террориста номер один" и лидера "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена в палестинском Абботабате в мае 2011 года. Представители Fox News в среду рассказали, что вечером 11 и 12 ноября в эфир выйдет двухсерийный документальный фильм под названием "Человек, который убил Усаму бен Ладена".

    В том числе телезрители увидят интервью с морским пехотинцем, известным под прозвищем "Стрелок" (англ. "Shooter"), который, как утверждается, застрелил "террориста номер один". "Он впервые раскроет свою личность, расскажет об операции "Копье Нептуна" по ликвидации лидера Аль-Каиды и поломке одного из вертолетов в ту ночь, своей подготовке в элитном подразделении", - сообщили в Fox News, добавив, что "Стрелок" подробно опишет, как стрелял в бен Ладена.

    Также будет показана ранее не публиковавшаяся видеозапись церемонии в мемориальном комплексе на месте разрушенных башен-близнецов Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, в ходе которой "Стрелок" передал музею футболку, которая была на нем в ночь операции.

    Глава террористической группировки "Аль-Каида" был ликвидирован спецподразделением SEAL ВМС США в ночь с 1 на 2 мая в пакистанском городе Абботабат. Считался одним из организаторов террористических атак 11 сентября 2001 года в США. Охота спецслужб США за бен Ладеном продолжалась почти 10 лет. За информацию о его местонахождении предлагалось вознаграждение в размере 50 млн долларов США.

    Поделиться