30.10.2014 09:57
    Поделиться

    Кадыров: Новый аэропорт в Грозном будет чудом архитектуры

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о том, что принял решение построить в регионе новый аэропорт.

    "Дорогие друзья! Хочу сообщить вам очень важную новость! Мы приняли решение построить новый аэропорт! Проект будет реализован путем привлечения внебюджетных инвестиций", - написал он на своей странице в Instagram.

    "Можно ответственно заявить, что наш аэровокзал станет самым красивым, удобным и комфортабельным в стране, - заверил Кадыров. - Именно такие требования будут предъявлены проектировщикам и инвесторам".

    Напомним, модернизация уже функционирующего аэропорта "Грозный" началась весной 2013 года. А международный статус аэропорт получил еще в 2011 году. В своем сообщении Кадыров подчеркнул, что "Грозный" - один из лучших в регионе аэропортов, но и он уже отстает от современности.

    Глава ЧР отметил, что Грозный постоянно посещают крупные бизнесмены, политики, деятели науки, культуры. Кроме того, в столице ЧР проводятся форумы и научные конференции с участием представителей десятков стран. "Естественно, им нужны комфортные условия. Самое главное, увеличились объемы перевозок", - написал он.

    По планам Кадырова, новая воздушная гавань в Грозном будет настоящим "чудом архитектуры". Он уже проверил ход благоустройства прилегающей территории и остался доволен быстрыми темпами и хорошим качеством работ.

    Где именно будет располагаться новый терминал, пока не сообщается.

    Поделиться