30.10.2014 09:41
    Поделиться

    В Екатеринбурге грабители в масках вынесли из банка пять млн рублей

    Полиция Екатеринбурга разыскивает двух грабителей, которые накануне, 29 октября, похитили из банка на улице Белинского пять миллионов рублей.

    По данным сыщиков угрозыска, преступление было совершено в 19:45. Вломившиеся в кредитно-финансовое учреждение мужчины были в масках, оба ростом выше среднего, одеты в черные шапки и камуфляж.

    "Один из них схватил банковскую служащую и потребовал сложить в сумку имеющиеся деньги. Добычей налетчиков, по предварительным данным, стала сумма порядка пяти миллионов рублей. Получив желаемое, преступники ретировались", - рассказал глава пресс-службы МВД Свердловской области Валерий Горелых.

    Сейчас полиция активно ищет налетчиков: по их следу пущена служебная собака, к расследованию привлечены эксперты-криминалисты, изучается видео с камер наблюдения. На причастность к ограблению проверяют лиц, ранее судимых за аналогичные преступления.

    По факту ограбления возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 161 УК - грабеж в особо крупном размере. Статья предусматривает тюремное заключение на срок до 12 лет.

    Поделиться