30.10.2014 07:25
    Поделиться

    СМИ: Младшая сестра лидера КНДР Ким Чен Ына вышла замуж

    Младшая сестра лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Ё Чжон вышла замуж за высокопоставленного партийного чиновника. Об этом со ссылкой на недавно побывавшего в КНДР китайца сообщила радиостанция "Свободная Азия". Эта информация получила косвенное подтверждение и из других источников.

    Напомним, что у лидера КНДР Ким Чен Ына помимо старших братьев есть еще и младшая сестра Ким Ё Чжон. Сравнительно недавно стало известно, что она заняла один из важных постов в партийной иерархии. Ким Ё Чжон была несколько раз показана по ТВ КНДР.

    Как сообщила радиостанция "Свободная Азия", Ким Ё Чжон вышла замуж за высокопоставленного сотрудника так называемого "Офиса № 39", который находится в структуре Трудовой партии Кореи (ТПК) и отвечает, по мнению зарубежных экспертов, за управление секретными финансовыми средствами вождя.  Никаких других подробностей личной жизни Ким Ё Чжон сообщено не было.

    А вот сотрудник Мирового института северокорейских исследований Ан Чан Иль отметил, что тоже слышал о замужестве младшей сестры вождя. Ан предположил, что свадьба скорее всего была официально сыграна либо 9 сентября либо 10 октября. Как правило, элита руководства КНДР выбирает для таких дней крупные национальные праздники. 9 сентября в Северной Корее празднуется день основания КНДР, а 10 октября - день создания ТПК.

    Издание "Чосон Ильбо" сообщила несколько иные подробности по поводу супруга Ким Ё Чжон. Он якобы является сотрудников службы личной охраны вождя.

    Южнокорейские разведчики в ходе недавних парламентских слушаний признали, что слышали о возможной свадьбе Ким Ё Чжон, но отметили, что информация носит характер слухов и пока они не смогли ее проверить.

    Поделиться