30.10.2014 17:15
    Поделиться

    Робби Уильямс впервые даст два концерта в России

    Знаменитый британский певец, у которого недавно родился сын, на радостях объявил о старте нового мирового турне.

    Гастроли начнутся 25 марта 2015 года в Мадриде, а завершатся 2-го мая в Израиле. Робби Уильямс планирует дважды выступить и в России: 9-го апреля - в Санкт-Петербурге, а 12 в Москве (в самом большом концертом зале нашей страны - СК "Олимпийский", вмещающем 30 тысяч зрителей).

    Как сообщила сегодня компания TCI, организатор российской и белорусской части тура, Робби Уильямс лично настоял на том, чтобы спеть и в России. Он уже выступал в нашей стране 11 лет назад, дав единственный концерт в Москве. А теперь намерен побывать и в Санкт-Петербурге, игнорируя тактику санкций, взятую на вооружение правительством его родной страны.

    Нынешний тур назван Let Me Entertain You (что переводится как "Позвольте мне развлечь вас") - по одноименному хиту авторства самого Уильямса. Песня не имеет ничего общего с одноименным треком группы Queen 1978 года. Хотя одну композицию знаменитой группы - We Will Rock You - Робби Уильямс, очевидно, по традиции все-таки исполнит.

    На гастролях музыканта будут сопровождать 100 специалистов в области создания шоу: пиротехники, светотехники, танцоры и т.д. Над сценой будет подвешено 50 тонн оборудования (развлекать - так развлекать!), а вдоль и сверху нее будут размешены огромные экраны. А всю аппаратуру будут перевозить не менее 20 фур.

    В рамках тура Робби Уильямс планирует исполнить свои лучшие песни.

    Среди них те, которые он пел в группе Take That, но подавляющее большинство - из его сольной карьеры: Let Me Entertain You, Feel, Angels, Supreme, Come Undone и многие другие.

    Из стран СНГ Робби Уильямс споет также в Белоруссии - концерт в Минске назначен на 15 апреля. А вот на Украине в этот раз не выступит.

    Поделиться