31.10.2014 10:58
    Поделиться

    В Донецке началась разгрузка российского гуманитарного груза

    Автоколонна МЧС России доставила в Донецк гуманитарную помощь. Утром в пятницу 50 грузовых машин привезли в пострадавший от войны регион продукты питания и строительные материалы общим весом порядка 500 тонн.

    Люди встречали сотрудников МЧС со слезами на глазах. Для большинства людей, которые, стоя с цветами в руках около администрации Донецка, ждали прибытия грузовиков, гуманитарная помощь из России является чуть ли не единственным способом выжить, прокормить семью, отремонтировать перед началом зимы дом, одеть детей в теплую одежду.

    Как сообщает ТАСС, грузовики МЧС РФ прибыли на склад в Буденовском районе Донецка. Фуры разгружают работники склада и волонтеры. Ожидается, что уже сегодня прибывшие из России вещи и продукты будут распределяться среди населения Донецка.

    Отметим, что в настоящее время одна колонна с российским гуманитарным грузом движется в Луганск. Она также везет 500 тонн груза: строительные материалы, медикаменты, продукты, теплую одежду.

    Как сообщил ранее замглавы МЧС Владимир Степанов, всего в течение недели автоколоннами МЧС России в Луганскую и Донецкую области планируется доставить до 3 тысяч тонн гуманитарной помощи.

    Напомним, что это уже четвертый российский гуманитарный конвой для юго-востока Украины. Первые три колонны доставили в Донецк и Луганск в общей сложности 6 тысяч тонн груза - продукты питания, медикаменты, генераторы, теплые вещи, питьевую воду.

    Поделиться