31.10.2014 18:15
    Поделиться

    Под Рязанью в ДТП с автобусом погибла девочка

    В дорожной аварии на трассе М5 "Урал" столкнулись автобус из Пензы и легковая иномарка из Саранска. В ДТП погибла 14-летняя девочка, две женщины с травмами доставлены в больницу.

    Авария произошла на 390-м километре автодороги "Урал" около 11 часов. По данным территориального УМВД, автомобиль Chevrolet Clan из Саранска, за рулем которого был 53-летний мужчина, ехал из Москвы. Завершая обгон, иномарка задела правую по ходу движения обочину. В результате машину развернуло и вынесло на полосу встречного движения.

    - В состоянии заноса автомобиль совершил столкновение со следующим во встречном направлении автобусом Neoplan с пензенскими номерами под управлением 43-летнего жителя Пензы, - пояснили в пресс-службе рязанского главка МВД.

    От удара погибла дочь водителя иномарки, ехавшая на заднем пассажирском сидении справа. Получила серьезные травмы 40-летняя женщина, также жительница Саранска. Она ехала на переднем пассажирском сидении. В тяжелом состоянии она госпитализирована в Шацкую ЦРБ.

    В аварии также пострадала 34-летняя стюардесса автобуса, которая, получив перелом голени, госпитализирована в хирургическое отделение Шацкой ЦРБ.

    Водители транспортных средств не пострадали. В пресс-службе ГУ МЧС по Рязанской области уточнили, что пассажиры рейсового автобуса отправлены попутным транспортом. Движение по трассе не нарушено. В ликвидации последствий ДТП принимали участие две единицы техники и четыре человека личного состава государственной противопожарной службы.

    Поделиться