31.10.2014 06:35
    Поделиться

    В Приамурье риелтор-кикбоксер получил шесть лет тюрьмы

    В Благовещенске вынесен приговор сотруднику одной из риелторских контор города. 27-летний мужчина получил шесть лет колонии строго режима и штраф в 1,3 миллиона рублей. Вадима Рязанова признали виновным в грабеже.

    Инцидент произошел летом 2013 года, когда Рязанов оказывал услуги по квартирной сделке между двумя семьями. После того как ее участники передали риелтору деньги в размере 2,5 миллиона рублей, он схватил их и бросился бежать.

    Во время побега он выпрыгнул в окно располагавшегося на первом этаже офиса. Грабитель потерял почти половину суммы - по улице разлетелось более миллиона рублей. Эти деньги потерпевшим впоследствии вернули местные жители. Из-за сорванной сделки продажа жилья отменилась, и одна из семей оказалась вынужденной снимать квартиру.

    - Свое преступление Рязанов заранее не планировал. Я думаю, он просто позарился на чужое, сиюминутная жадность обуяла человека. Увидел деньги, схватил и выскочил в окно. Решил, что это такое удачное стечение обстоятельств, - рассказал "РГ" помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

    Беглому риелтору удавалось скрываться от правосудия до марта 2014 года, после чего он был задержан и заключен под стражу.

    В суде Рязанов настаивал на смягчении приговора, апеллируя к своим спортивным заслугам. Мужчина является обладателем титула чемпиона мира по кикбоксингу за 2008 год, также имеет множество наград и медалей за победы в дальневосточных и областных соревнованиях. Рязанов указал и на то, что искренне раскаивается в содеянном.

    Тем не менее городской суд Благовещенска оставил приговор без изменений.

    Поделиться