31.10.2014 20:57
    Поделиться

    В Крыму создадут два лыжных курорта

    Министерство курортов и туризма Республики прорабатывает перспективы создания в горной части полуострова двух горнолыжных курортов. Первый из них объединит плато Ай-Петри и село Соколиное. На плато будет построена непосредственно лыжная база, а со стороны Соколиного - гостиницы для туристов.

    - Федеральная программа берет на себя строительство подъездной дороги и уже есть инвестор, который займется строительством подъемников, и инвестор, который возьмет на себя вопросы создания средств размещения", - цитирует ИА "Крыминформ" министра курортов и туризма Республики Крым Елену Юрченко. - Туристы будут размещаться у подножья, на подъемниках подниматься вверх, а там уже будет создана лыжная инфраструктура.

    Этот проект сейчас прорабатывается и уже включен в Федеральную целевую программу развития Крыма на 2015-2020 годы.

    Аналогичный проект экспертный совет при министерстве курортов и туризма Крыма разрабатывает для Ангарского перевала.

    Кстати, для предстоящих новогодних каникул минкурортов разрабатывает каталог осенне-зимних туров, в который будут включены ароматерапия, спа, грязелечение,посещение православных святынь и этнографических деревень, покорение вершины крымских гор. Продолжительность таких туров, по словам Елены Юрченко, составит от двух до 10 дней, а стоимость - от 1800 до 30000 рублей.

    - Стоимость новогоднего отдыха в Крыму в санатории в среднем составит 1400 рублей в сутки с человека. Некоторые средства размещения при раннем бронировании готовы предоставить скидки от 15 до 50 процентов, - уточнила Елена Юрченко.

    Всего в осенне-зимний сезон в Крыму будут работать 156 объектов размещения, из которых 65 санаторно-курортных и 91 гостиничный.

    Поделиться