31.10.2014 15:27
    Поделиться

    На Урале бизнесмен получил 4 года за смерть рабочих в огне

    Суд в Екатеринбурге приговорил к четырем годам лишения свободы технического директора строительной фирмы, по чьей небрежности в бараке сгорели восемь рабочих, сообщил официальный представитель свердловского СК Александр Шульга.

    Напомним, ЧП случилось 20 января 2013 года. В поселке Садовый в Екатеринбурге сгорел деревянный барак. При разборе пожарища были найдены тела восьми человек. Это была бригада строителей - жителей Свердловской области и Пермского края.

    Виновным в трагедии суд признал 47-летнего технического директора компании, сотрудниками которой были погибшие рабочие. По данным следствия, он не обеспечил пожарную безопасность в арендуемом здании склада, где произошло ЧП. Там хранился строительный инвентарь. Здание было не приспособлено для проживания, однако в нем ночевали и включили много электроприборов. Это вызвало перегрузку сети и возгорание, рассказали в СК.

    Подсудимый свою вину не признал. Но суд счел его виновным по статье УК РФ о нарушении правил пожарной безопасности, повлекшим смерть двух и более лиц, и приговорил к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении.

    Поделиться