31.10.2014 12:39
    Поделиться

    Hewlett Packard представила ПК с сенсорным управлением

    Специалисты компании Hewlett Packard разработали виртуально управляемый настольный компьютер. Sprout снабжен сенсорным ковриком, сканирующим движения пользователя по принципу тач-скрина.

    Как пишет Mashable, Sprout состоит из монитора и сенсорного коврика (touch mat), который не только служит пользователю клавиатурой и мышью, но и способен сканировать 3D-объекты. Сам сканер, получивший от разработчиков название "иллюминатор", крепится сверху монитора.

    Моноблок Sprout оснащен процессором Intel i7 и работает на базе Windows 8.1. Для управления ПК разработано много приложений, как бесплатных, так и продающихся через online-магазин. Стоимость Sprout составит 1,9 тысяч долларов и может, по желанию покупателя, поставляться с обычными клавиатурой и мышью.

    Mashable отмечает, что Sprout понравится, в первую очередь, представителям творческих профессий - художникам, дизайнерам и так далее. Однако, судя по презентационному видеоролику, этим использование моноблока не ограничено - за счет эмуляции геймпадов на нем можно успешно проходить компьютерные игры.

    Поделиться