31.10.2014 11:36
    Поделиться

    Семен Варламов признан первой звездой игрового дня НХЛ

    Российский голкипер "Колорадо" Семен Варламов стал первой звездой очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

    Варламов впервые в сезоне провел матч на ноль. Встреча с "Айлендерс" завершилась разгромной победой "Эвеланш" со счетом 5:0, а Семен отразил 40 бросков.

    Второй звездой признан еще один вратарь - страж ворот "Питтсбурга" Марк-Андре Флери. Он также оформил шат-аут в игре с "Лос-Анджелесом" (3:0), парировав 36 бросков. Замкнул тройку лучших нападающий "Бостона" Брэд Маршан, который в матче с "Баффало" (3:2 ОТ) забросил две шайбы и стал автором голевой передачи.

    Записал в свой актив интересное достижение нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин. В матче против "Кингз" он сделал голевую передачу, которая стала для него 400-й в НХЛ и в составе "пингвинов". По этому показателю он вошел в пятерку лучших ассистентов в истории команды. Первое место в этом списке занимает Марио Лемье - 1033 результативных паса. Также в их число входят Яромир Ягр (640), Сидни Кросби (503) и Рон Фрэнсис (449).

    Поделиться