01.11.2014 19:54
    Поделиться

    Футболист из Швейцарии дисквалифицирован на полвека

    Беспрецедентной по сроку дисквалификации подвергнут футболист одной из команд любительской лиги из швейцарского города Берн. Уроженец Бразилии Рикарду Феррейра за нападение на судью отлучен от любимого вида спорта на 50 лет.

    Рикарду Феррейра после поражения своей команды в матче четвертого дивизиона чемпионата Швейцарии, хотя и был в этой игре запасным, набросился на арбитра встречи, запустил в него мячом, оскорбил, да и еще облил с ног до головы выдаваемой участникам игры минеральной водой.

    По сообщению авторитетного швейцарского издания "Blick", Рикарду Феррейра, провинившийся в матче между командами "Portugal Futebol Clube" (ФК "Португальцев") и "SC Worb" (Ворб - город с населением 12 тысяч в кантоне Берн) формально был дисквалифицирован на неопределенный срок. Но при заполнении электронной формы штрафных санкций кто-то из сотрудников лиги проставил срок в 50 лет. Таким образом, официально Рикарду Феррейра отлучен от футбола до 2064 года, когда ему будет 78 лет.

    Примечательно, что Рикарду Феррейра и ранее подвергался штрафным санкциям, правда, более мягким. Так, за недисциплинированное поведение на поле, нападение на игрока команды-противника и оскорбление арбитра он был дисквалифицирован на полтора месяца.

    Теперь, похоже, шокированному столь жестоким наказанием футболисту придется забыть об участии в каких-либо матчах на мало-мальски официальном уровне.

    "Футбол - вся моя жизнь, я считаю это наказание неоправданно строгим и абсурдным по сроку действия, - сказал Рикарду Феррейра. - Даже не знаю, что теперь мне делать...".

    Поделиться