01.11.2014 23:58
    Поделиться

    Наблюдатели в ДНР: Евросоюз может ошибаться

    Западные страны скорее всего не прислушаются к отчетам международных наблюдателей, прибывших для проведения мониторинга на выборах в Донецкой народной республике. Такое мнение высказали на пресс-конференции в Донецке представители Ассоциации по безопасности и сотрудничеству в Европе (АБСЕ), являющейся своеобразной альтернативой ОБСЕ, Эвальд Штадлер и Алессандро Мусолино.

    Тем не менее, они намерены наблюдать за ходом голосования и донести информацию о том, как прошли выборы, если не до правительства своих стран, то хотя бы до общественного мнения.

    - Общественное мнение часто отличается от мнения правительства, - считает Эвальд Штадлер.

    - А Европейский союз не является Иисусом Христом и может ошибаться, - добавляет Алессандро Мусолино.

    Между тем представитель пресс-центра "Новороссии" Олег Бондаренко сообщил, что на выборы в ДНР прибыли наблюдатели из многих стран.

    - Это Испания, Германия, Франция, Чехия, Словакия, Сербия, Болгария, Италия, США, Польша, Греция. Есть депутаты европейского парламента, которые представляют как правые, так и левые силы, - сказал он.

    На вопрос корреспондента "РГ", чувствуют ли себя международные наблюдатели в безопасности в Донецке, Эвальд Штадлер и Алессандро Мусолино, ответили, что им очень понравился город, и они считают свое пребывание здесь совершенно безопасным.

    Поделиться