Неспокойным выдалось дерби двух сараевских клубов - "Сараево" и "Железничар". По сведениям местной скорой помощи, в результате беспорядков пострадали 15 человек, в том числе трое полицейских.
Матч, завершившийся победой "Сараево" со счетом 2:1, дважды прерывался в первом тайме. Сначала после того, как фанаты "Сараево" начали бросать файеры на поле и в толпу болельщиков команды соперников. Затем игра остановилась из-за стычки фанатов с полицией.
Во втором тайме была еще одна пауза из-за густого дыма, который окутал стадион после того, как фанаты зажгли шашки. Сообщается, что пострадавшие получили, в основном, ожоги и травмы головы. Семеро были госпитализированы.
Отметим, что "Сараево" и "Железничар" занимают 4-е и 5-е места в турнирной таблице боснийского чемпионата. У обеих команд по 26 очков после 13 матчей.