02.11.2014 13:56
    Поделиться

    Гольфистка выиграла две машины двумя ударами

    В мире гольфа зафиксирован уникальный случай - 22-летняя американка Даниэлла Канг в течение недели выиграла сразу два автомобиля за попадание в лунку прямым ударом.

    Сам по себе "эйс" в гольфе - штука довольно редкая. Поэтому организаторы турниров часто на одной из лунок устанавливаю в качестве спецприза автомобиль - тому, кто поразит ее с первого удара. Как правило, авто так и остается на своем месте. Но Даниэлла Канг подошла к процессу творчески. Любопытно, что девушка пока не выиграла ни одного турнира, а в мировом рейтинге идет на 104-м месте. Но ее талант делать "эйсы" отмечают многие. Теперь он приносит пополнение в автопарке.

    На турнире в Китае Канг поразила 17-ю лунку с расстояния 155 ярдов (ярд - чуть менее метра) прямым ударом. И получила за это машину. Интересно, что этот удар девушка сделала буквально на третий день после своего дня рождения. И рассказала потом журналистам, что он стал отличным подарком к празднику.

    Не прошло и недели, как Даниэлла снова выбила спецприз. На этот раз на турнире в Тайване, что она попала в 17-ю лунку с расстояния в 158 ярдов. И получила за это Ауди А6. Как сообщает Golfchannel.com, Канг призналась, что целенаправленно рассчитывала получить второе авто за неделю. "Да, я действительно думала об этом, поскольку я уже потрогала эту машину и очень хотела ее получить," - рассказала она журналистам.

    Даниэлла повторила рекорд Трейси Кердик и Шарлотты Соренстэм - эти гольфистки в 1991 и 2002 годах делали за год по три "эйса" на официальных турнирах.

    Поделиться