02.11.2014 20:19
    Поделиться

    Иностранные наблюдатели: в ДНР демократии больше, чем в Европе

    Выборы в Донецкой народной республике проходят без нарушений и по общепринятым международным стандартам, отмечают международные наблюдатели.

    - Судя по всему явка будет очень высокой, что является гарантией легитимности и законности власти, которая будет выбрана, - считает наблюдатель из Болгарии, представитель партии "Атака" Георги Сингалевич. - Например, у нас в Болгарии явка часто бывает ниже 50%, так что многие уже задумываются, является ли наша власть легитимной. У нас ощущается дефицит демократии, и на уровне Европейского союза это тоже хорошо видно. Ведь правительство европейского союза не выбирает народ, а оно решает важные вопросы в судьбе Болгарии и других стран ЕС. Здесь же, в ДНР, все иначе. Народ сам выбирает главу своего государства и членов народного совета.

    На просьбу корреспондента "РГ" уточнить, означает ли подобное высказывание, что в ДНР больше демократии, чем в европейской стране, где на избирательный участок приходит недостаточное количество избирателей, Георги Сингалевич согласился:

    - Да, это именно так.

    Поделиться