02.11.2014 18:45
    Поделиться

    На Ямале аварийно севший вертолет Ми-2 обнаружили в озере

    Спасателям удалось отыскать площадку базирования аварийно севшего на Ямале вертолета Ми-2: он погрузился в озеро Кумалито. Об этом корреспонденту "РГ" сообщил оперативный дежурный Ямальского ГУ МЧС.

    Дорог как таковых в том районе (неподалеку от поселка Ханымей) нет, поэтому спасатели и следователи добирались до места на снегоходах. Со слов собственника, вертолет частный, сел вынужденно и неудачно - начал погружаться в озеро Кумалито.

    По предварительным данным, авария произошла на взлете, около трех часов по местному времени. На борту воздушного судна находились четверо человек. Никто из них не пострадал: все сумели выбраться.

    - По факту крушения начата доследственная проверка, - сообщила Ирина Саркисян, старший помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте СКР.

    Напомним, в 13.10 по московскому времени в Ямальский Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о падении вертолета (предположительно Ми-2) в Ноябрьском районе. Проверять информацию отправился поисково-спасательный отряд из семи человек. На основе поступившей от спасателей информации ГУ МЧС по ЯНАО сообщило, что частный вертолет Ми-2 совершил вынужденную посадку в районе Еты-Пуровского месторождения.

    Поделиться