03.11.2014 09:53
    Поделиться

    На выборах в ЛНР, по предварительным итогам, побеждает Игорь Плотницкий

    На выборах в Луганской народной республике после обработки около 30 процентов бюллетеней побеждают действующий лидер провозглашенной республики Игорь Плотницкий и общественное движение "Мир Луганщине", список которого он возглавляет.

    По словам главы ЦИК ЛНР Сергея Козьякова, Плотницкий набирает 63,17% голосов избирателей, руководитель Федерации профсоюзов Олег Акимов - 15,95%, предприниматель Виктор Пеннер - 10,31%, министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян - 8,36%.

    Движение "Мир Луганщине" лидирует с 69,18% голосов, на втором месте - "Луганский экономический союз" (24,07%), за ним следует "Народный союз" (4,96%).

    Вскоре после закрытия избирательных участков в ДНР и ЛНР и оглашения предварительных результатов выборов МИД РФ выступил с заявлением, в котором говорится, что Москва уважает волеизъявление жителей юго-востока Украины и готова и далее содействовать урегулированию кризиса. При этом на Смоленской площади отметили, что "выборы в Донецком и Луганском регионах прошли в целом организованно, при высокой явке избирателей".

    Поделиться