03.11.2014 19:58
    Поделиться

    В Петербурге памятник Стиву Джобсу отправили в ремонт

    В Петербурге демонтировали памятник основателю компании Apple Стиву Джобсу, установленный в январе 2013 года в технопарке научно-исследовательского университета информационных технологий.

    Гигантский iPhone с сенсорным экраном и подключением к интернету отправляется в ремонт, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу университета. Специалисты говорят, что у него произошло отслоение сенсорного экрана.

    Ранее СМИ сообщили, что монумент демонтировали из-за публичных заявлений нынешнего главы Apple Тима Кука о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Тем не менее, письмо о демонтировании памятника на ремонт от установившей его компании было отправлено еще до высказываний Тима Кука, рассказал агентству начальник отдела по связям с общественностью петербургского университета информационных технологий Кирилл Александров. 

    Планируется, что монумент основателю Apple вернется на место весной будущего года. 

    Справка "РГ"

    Памятник основателю Apple Стиву Джобсу по проекту петербуржца Глеба Тарасова "Солнечный QR-код" был установлен в технопарке НИУ ИТМО в январе 2013 года. Он был выполнен в виде гигантского iPhone, снабженного сенсорным интерактивным экраном, предоставляющим информацию об основателе компании Apple. На тыльной стороне монумента размещался QR-код, ведущий на посвященный Стиву Джобсу сайт.

    Поделиться