04.11.2014 19:07
    Поделиться

    Ресторан McDonald’s на Пушкинской площади возобновит работу в ноябре

    Самый популярный в столице и старейший в стране ресторан McDonald’s возобновит свою работу в ноябре в связи с истечением 90-дневного срока, в течение которого деятельность предприятия была приостановлена по решению суда. Устранены все нарушения санитарно-гигиенических норм, из-за которых с иском в суд обратился Роспотребнадзор, сообщает ТАСС со ссылкой на компанию.

    Также в конце ноября истечет срок, на который решениями судов в конце августа была приостановлена деятельность еще двух ресторанов быстрого питания в Москве.

    Популярная в России сеть фастфуда подвергается массовым проверкам с августа. По подсчетам самой компании, проверок инициировано около 200. Кроме того, возникли претензии к благотворительному фонду "Дом Роналда Макдоналда".

    Административно, а затем решениями судов приостановлена деятельность 9 предприятий McDonald’s. Помимо московских, это три ресторана в Волгограде и по одному в Серпухове, Сочи и Екатеринбурге. В McDonald’s не оставляют надежды обжаловать эти решения. Всего в России 436 ресторанов быстрого питания McDonald’s.

    Поделиться