04.11.2014 10:22
    Поделиться

    На Сахалине восстановлено движение поездов

    На Сахалине восстановлено движение на аварийном участке железной дороге, полотно заменено на новое, движение открыто без ограничений.

    Решение по поднятию опрокинувшегося состава будет принято после завершения работы комиссии РЖД, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Сахалинской области.

    В аварийно-восстановительных работах были задействованы 133 человека и 17 единиц техники, в том числе от МЧС России 57 человек и шесть единиц техники.

    Напомним, вечером 3 ноября в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области поступила информация, что в районе села Красноярское (Холмский район) сошел с рельсов пригородный поезд с 45 пассажирами, который следовал из Холмска в Чехов.

    По данным пресс-службы ДВЖД, погиб дорожный мастер, девять человек с травмами различной степени были госпитализированы в Холмскую центральную районную больницу и больницу г. Чехова.

    Двое мужчин получили самые существенные травмы: один - перелом ребер, у второго - резаные раны. Остальные пассажиры от медицинской помощи отказались.

    Дальневосточным следственным управлением на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека".

    Предварительно, в качестве одной из причин аварии рассматривается неудовлетворительное состояние железнодорожного полотна.

    Поделиться