04.11.2014 19:21
    Поделиться

    В Севастополе День народного единства отметили 20 тысяч человек

    В Севастополе в шествии по центральным улицам города в честь Дня народного единства России приняли участие 20 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

    По традиции праздник в городе-герое начался с церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню у Мемориала героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло отметил важность сплоченного, консолидированного гражданского общества и его определяющую роль в истории страны.

    - Севастополь, Крым, Россия всегда были, есть и будут едины! - заявил Меняйло. - Если мы едины, то мы непобедимы! Перед нами стоят большие задачи, которые мы совместно будем решать. Уверен, что это в наших силах!

    Во время праздничного шествия севастопольцы несли флаги и транспаранты, молодежь громко скандировала патриотические лозунги: "Пока мы едины - мы непобедимы!", "В единстве народа - единство страны!", "С Россией навсегда!"

    Вечером в Севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого и в Панораме на Историческом бульваре пройдут мероприятия в рамках проекта "Ночь в музее". Диорама на Сапун-горе проводит день открытых дверей, а в Русском академическом драматическом театре им. А.В. Луначарского состоится праздничный концерт городских творческих коллективов "Мы едины".

    Поделиться