04.11.2014 17:14
    Поделиться

    Архангелогородцы пришли на День единства с флагами Новороссии

    В День народного единства центром торжеств в столице Поморья стала площадь возле областного театра драмы имени М.В. Ломоносова. Архангелогородцы отметили праздник митингом, песнями и народными гуляниями.

    По сведениям областного УВД, на городскую площадку празднования вышли более тысячи человек - членов общественных и политических организаций, учебных заведений и профсоюзов.

    - День народного единства - это один из самых молодых государственных праздников, но он не перестает быть любимым, - отметила заместитель губернатора Архангельской области по социальным вопросам Екатерина Прокопьева. - Это дань уважения к великой истории, к народу, который своими судьбами вставал на защиту отечества в любую годину. Это уважение к традициям и вера в будущее.

    Многие горожане пришли на мероприятие с флагами России и Новороссии.

    - Мир меняется, меняется и наша страна. Именно в период этого бурного развития нам необходимо быть едиными. Наша история говорит, что когда мы едины - нас невозможно победить, - сказал председатель областного Собрания депутатов Архангельской области Виктор Новожилов.

    Поделиться