04.11.2014 14:40
    Поделиться

    В Петербурге начали праздновать День народного единства

    В Петербурге, на площади у БКЗ "Октябрьский" прошел праздничный митинг, посвященный Дню народного единства.

    Как сообщает пресс-служба Смольного, на нем присутствовали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, депутаты петербургского парламента, сотрудники администрации города, представители общественных организаций.

    На митинге выступили известные в городе люди - артисты Михаил Боярский и Анастасия Мельникова.

    Михаил Боярский назвал Петербург "фантастическим городом" и сказал, что в мире нет более созидательной силы, чем единение.

    Выступая на митинге, Анастасия Мельникова обратилась к собравшимся: "Я благодарю вас за то, что вы живете не просто как люди, а как люди с особым чувством к родному городу".

    Пресс-служба Законодательного собрания распространила выступление спикера Вячеслава Макарова:

    "Суть этого праздника - в единении! Сегодня, в условиях информационной войны и санкций против нашей страны российский народ объединяется и становится сильнее. Абсолютное большинство россиян поддерживают политику нашего президента. Мы понимаем, что только вместе мы можем выстоять и сохранить Россию как великую державу", - сказал Макаров.

    По оценкам ГУ МВД, митинг собрал около 15 тысяч человек. Никаких нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

    Сегодня же в Петербурге запланировано проведение "Патриотического марша", посвященного Новороссии. Мероприятие согласовано со Смольным, ожидается присутствие 3 тысяч человек. Участники марша пройдут от станции метро "Горьковская" до Марсова поля.

    Поделиться