04.11.2014 18:51
    Поделиться

    Владимир Путин встретился с Пахмутовой и Добронравовым

    После приема в честь Дня народного единства Владимир Путин побеседовал с композитором Александрой Пахмутовой и поэтом Николаем Добронравовым.

    У Пахмутовой скоро юбилей (9 ноября), президент заранее поздравил ее с юбилейным концертом и поблагодарил супругов за их творчество.

    "Вы работали всю свою жизнь практически во всех музыкальных жанрах - и в песне, и в балете, и в симфонических произведениях", - обратился к Пахмутовой глава государства.

    Самые большие успехи - в песенном творчестве, улыбнулась композитор и добавила: "Мы - ваши болельщики и большое вам спасибо за Крым".

    У Добронравова скоро тоже день рождения (22 ноября). "Это хороший месяц. Должен вам сказать, что ваш и человеческий союз, и творческий дал такое количество произведений, которые знают и любят миллионы наших людей. И ваше творчество на устах у них", - сказал президент.

    Путин заметил, что их творческая жизнь начиналась в разгар войны. "Мы учились в школе при заклеенных окнах, но жить и работать мы учились у отцов, не поддаваясь трудностям. И не прекращали ходить в школу", - кивнула Пахмутова. "Мы до сих пор удивляемся, что в тот сложный период получали рабочие продовольственные карточки высшей категории", - добавила она.

    "Да, государство и тогда, в тот сложный период думало об искусстве, о музыке", - согласился президент и пообещал Пахмутовой и Добронравову встретиться на одном из концертов.

    Поделиться