05.11.2014 19:00

Сборная России по пляжному футболу победила команду США

Сборная России по пляжному футболу в матче второго тура группового этапа Межконтинентального кубка в Дубае одержала победу над командой США со счетом 5:1. Набрав после двух матчей шесть очков, подопечные Михаила Лихачева досрочно вышли в полуфинал турнира.

В первом же периоде сборная России отправила в ворота американцев четыре безответных мяча. При этом автором трех из них стал Дмитрий Шишин, а под занавес 12-минутки реализовал пенальти Анатолий Перемитин.

На второй период вместо основного вратаря нашей команды Андрея Бухлицкого на песок вышел Максим Чужков - и сразу пропустил. Американцу Моралесу удался удар через себя с середины площадки, голкипер не смог парировать мяч.

В дальнейшем россияне не сбавляли оборотов в атаке, но то мяч шел мимо, то попадал в каркас ворот. У игроков сборной США, напротив, возле наших владений мало что получалось, и они уповали лишь на дальние удары, которые, в большинстве своем, не несли угрозы.

Последнее слово осталось за сборной России - в концовке игры точный удар нанес Кирилл Романов и установил окончательный счет 5:1. Таким образом, наша команда одержала вторую подряд победу. Напомним, в первом матче россияне разгромили японцев со счетом 9:3.

Сборная Японии в параллельном матче не сумела справиться с бразильцами, проиграв 4:7. При этом пять мячей в составе "селесао" забил Бруно Шавьер. А, учитывая победу в первом туре над американцами 10:3, сборная Бразилии также набрала шесть очков и досрочно вышла в следующую стадию соревнований.

В заключительном туре группового этапа команды России и Бразилии сыграют между собой. Этот матч состоится в четверг, начало - в 16:30 по московскому времени.