05.11.2014 09:18
    Поделиться

    Кристиан Бэйл отказался играть роль Стива Джобса

    Кристиан Бэйл, известный своей ролью супергероя Бэтмена, отказался исполнять роль Стива Джобса, основателя компании Apple. Актер, неделю назад согласившийся играть в фильме режиссера Дэнни Бойла, участия в съемках не примет. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

    Что послужило настоящей причиной отказа Кристиана Бэйла остается загадкой. Однако издание пишет, что источники сообщают: "Актер испытывал противоречивые чувства. После долгих размышлений он пришел к выводу, что не подходит для этой роли, поэтому и решил отказаться". Любопытно, что в роли Стива Джобса Бэйла видел еще режиссер Дэвид Финчер, который изначально должен был снимать этот фильм. Однако переговоры с ним в итоге были остановлены из-за того, что Финчер запросил слишком высокие гонорары.

    Кто будет играть Стива Джобса остается неясным. Ранее играть эту роль в фильме отказался Леонардо Ди Каприо. Сообщается, что среди возможных кандидатур находятся Мэтт Дэймон, Бен Аффлек и Брэдли Купер. Появилась информация, что переговоры со студией Sony Pictures ведет Майкл Фассбендер. Однако все это пока остается на уровне предположений и домыслов.

    Напомним, что в основе фильма будет лежать официальная биография Стива Джобса, написанная Уолтером Айзексоном, бывшим руководителем телекомпании CNN и редактором еженедельника Time. Сценаристом фильма выступает Аарон Соркин, лауреат премий "Оскара" и "Золотого глобуса" за сценарий к фильму "Социальная сеть" о Марке Цукерберге, основателе крупнейшей в мире социальной сети Facebook, который вышел на экраны в 2010 году. Режиссером фильма является известный Дэнни Бойл, получивший "Оскара" за режиссуру фильма "Миллионер из трущоб". Предполагается, что съемки фильма начнутся в ближайшие несколько месяцев.

    Известно, что новый фильм о Джобсе будет состоять из трех сцен из разных периодов жизни основателя Apple. Каждый получасовой эпизод расскажет о событиях, происходивших "за кадром" перед презентациями продуктов Apple: компьютера Macintosh (1984 год), NeXT (1988) и плеера iPod (2001).

    Кстати, это будет уже второй фильм об "отце Apple", скоропостижно скончавшемся в октябре 2011 года. В 2013 году в прокат вышел фильм "Джобс: империя соблазна", где главную роль сыграл Эштон Кутчер. Но особого успеха картина не имела, не снискав положительных отзывов критиков и зрителей.

    Поделиться