05.11.2014 16:10
    Поделиться

    В Крыму назначен Уполномоченный по защите прав предпринимателей

    Сегодня глава Республики Крым Сергей Аксенов подписал указ о назначении на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светланы Лужецкой. Об этом он заявил во время встречи с Уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

    Борис Титов поставил задачи, над которыми предстоит работать новой структуре.

    - С принятием решения о создании в Крыму свободной экономической зоны обозначен большой фронт работы, - отметил он. - Необходимо, чтобы предприниматели чувствовали себя уверенно и защищенно, расширяли свои рынки сбыта не только по Крыму, но и по всей России, экспортировали товары в другие страны. Этому должен способствовать новый институт.

    В свою очередь, Светлана Лужецкая пообещала, что активно возьмется за работу.

    - Институт только сформирован, но мы сразу же начнем серьезно взаимодействовать с регионами, с предпринимательским сообществом, с фондом поддержки предпринимательства, - заверила она. - Будем таким образом защищать интересы и законные права субъектов предпринимательской деятельности, юридических и физических лиц, всех предпринимателей РК.

    Досье "РГ"

    Светлана Анатольевна Лужецкая родилась в Полтаве, окончила Полтавский кооперативный институт по специальности "Экономика торговли" и Киевский университет права Национальной академии наук Украины по специальности "Правоведение".

    Возглавляла Черноморскую районную государственную администрацию в Республике Крым, была депутатом Черноморского районного совета двух созывов, депутатом Госсовета Крыма. С июня по ноябрь нынешнего года возглавляла постоянную комиссию Госсовета РК по вопросам предпринимательства.

    Награждена орденом Архистратига Михаила V степени, Почетными грамотами Президиума Верховной Рады АРК и Представительства Президента Украины в АРК, имеет почетное звание "Заслуженный экономист Автономной Республики Крым".

    Поделиться