05.11.2014 14:15
    Поделиться

    Задержана подозреваемая в поджоге саратовского рынка "Сенной"

    Саратовские полицейские сообщили о задержании женщины, подозреваемой в поджоге Центрального колхозного рынка "Сенной" в феврале этого года.

    По мнению правоохранителей, преступление совершила 52-летняя уроженка Таджикистана.

    Как рассказал заместитель начальника УМВД Саратова Андрей Чепурной, камера видеонаблюдения зафиксировала, как женщина бросает какой-то предмет. По мнению полицейских, это была бутылка со следами легковоспламеняющейся жидкости, которую впоследствии обнаружили на пожарище. Кроме того, женщина сама призналась в поджоге. При этом она заявила, что намеревалась покончить жизнь самоубийством из-за сложного материального положения. Примечательно, что подозреваемая в поджоге первая же сообщила о начавшемся пожаре охраннику рынка.

    Женщину разыскивали почти восемь месяцев и обнаружили в Москве, где она устроилась работать сиделкой.

    В настоящее время она арестована и содержится в СИЗО-1 Саратова. Как заявили в полиции, если ее вина будет доказана в суде, гражданке может быть назначено наказание до 5 лет лишения свободы.

    Пожар на Сенном рынке стал одним из крупнейших пожаров в Саратове за последние десятилетия. Зданию рынка был причинен серьезный ущерб, значительные убытки понесли и торговавшие на территории торгового комплекса предприниматели.

    Поделиться