05.11.2014 16:22
    Поделиться

    На Урале восстановили движение в месте столкновения поездов

    Движение поездов на перегоне Сабик-Сарга, где сегодня произошел сход двух вагонов пассажирского поезда сообщением Владивосток-Москва, открыто в 14:35 по московскому времени, передает пресс-служба Свердловской железной дороги.

    Напомним, ранним утром в среду, 5 ноября, на стрелке электровоз по касательной задел пассажирский поезд, отчего с рельсов сошли локомотив и два почтовых вагона последнего. Никто из пассажиров не пострадал, но ряд поездов был задержан, так как требовалось поставить вагоны обратно на пути и починить поврежденное полотно. Время задержки в пути составляет 8-13 часов, поскольку поезда направляют по более длинным маршрутам.

    "Поезд №99 Владивосток-Москва, отправленный по объездному пути, прибудет в Пермь ориентировочно в 17:40 по Москве, далее продолжит движение по маршруту. Пассажиры задержанных поездов №99, 109 и 44 обеспечиваются бесплатным питанием по прибытию в Пермь", - подчеркнули в пресс-службе СвЖД.

    Для расследования обстоятельств происшествия создана специальная комиссия. СК России начал проверку. Пока известно лишь, что причиной аварии мог стать тот факт, что грузовой состав, столкнувшийся с пассажирским поездом, двигался задним ходом.

    Поделиться