05.11.2014 12:00
    Поделиться

    В Киеве произошла массовая стычка сотни Майдана и участников АТО

    В Киево-Святошинском районе Киева, на улице Промышленной произошла массовая драка, в ходе которой завязалась перестрелка. На место происшествия прибыли усиленные наряды милиции.

    О подробностях случившегося сообщил на своей странице в Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

    "Как оказалось, на территории частного предприятия "Современные технологии" произошло столкновение между двумя группами граждан, одна из которых называла себя одной из сотен Майдана и заявляла, что охраняет данную территорию по согласованию с собственником. И группой лиц, называвшими себя участниками АТО, приехавшими якобы из-под Донецка и решившими восстановить попранную, как им показалось, справедливость с охраной другой группой граждан этого объекта", - пишет Антон Геращенко.

    По его данным, милиция задержала 42 человека из обеих группировок, у которых были изъяты балаклавы, бейсбольные биты, ножи и бутылки с коктейлем Молотова. Кроме того, у одного из правонарушителей обнаружено огнестрельное оружие. Сейчас идет процесс идентификации задержанных и осмотр территории предприятия, где задержанные могли выбросить и другое оружие.

    Антон Геращенко отмечает, что при задержании пострадавших не было.

    "Правонарушители, увидев численное превосходство милиции, добровольно отказались от продолжения противоправных действий", - сообщает он.

    Документов, которые могли бы подтвердить правомочность действий какой-либо из сторон, ни у кого не оказалось. Однако, согласно предварительным данным, предприятие, на котором произошел инцидент, является предметом многолетних имущественных споров . "В судах и не только", - как написал Антон Геращенко.

    По факту произошедшего был возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство с применением огнестрельного и холодного оружия".

    Поделиться