06.11.2014 00:55

"Бавария" обыграла "Рому" и вышла в плей-офф Лиги чемпионов

Мюнхенская "Бавария" легко переиграла "Рому" со счетом 2:0 и обеспечила себе первое место в группе "Е" Лиги чемпионов.

"Рома" приехала в Мюнхен с мечтой о реванше после римского унижения двухнедельной давности - 1:7. Казалось, судьба дает подопечным Руди Гарсии некоторый шанс: по разным причинам "Бавария" не смогла рассчитывать на двух своих ключевых игроков Арьена Роббена и Томаса Мюллера. Впрочем, вместо одного из них на поле с первых минут появился голодный Франк Рибери, который долго восстанавливался после травмы, так что о фатальном ослаблении хозяев говорить не приходилось.

Если кто ждал от команды Хосепа Гвардиолы очередной голевой феерии, то напрасно. Баварцы решили сыграть по результату и в атаку сломя голову не неслись. А "Рома" в первом тайме выглядела совершенно беспомощно: лишь один удар за 45 минут, да и тот не в створ.

Стоило "Баварии" ускориться, как случился гол. На 38-й минуте Алаба, промчавшись до лицевой, отпасовал в центр штрафной, откуда набегавший Рибери вколотил мяч в сетку - 1:0.

Во втором тайме абсолютно ничего не изменилось. "Рома" выглядела все так же беззубо, а хозяева, тем временем, забили еще. На 64-й минуте Марио Гетце замкнул прострел Роберта Левандовски - 2:0.

Первые удары в створ римляне в этот вечер нанесли лишь в последнюю десятиминутку матча, но голкипер хозяев Мануэль Нойер сыграл в высшей степени надежно.

Победа "Баварии", гарантировавшая ей первое место в квартете "Е", оказалась на руку и ЦСКА, который сенсационно обыграл в гостях "Манчестер Сити". Армейцы догнали забуксовавшую "Рому" и делят теперь с ней второе место в группе.