06.11.2014 22:18
    Поделиться

    Путин не планирует встречаться с Порошенко и лидерами ДНР и ЛНР

    В планах президента нет встреч с избранными главами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

    Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков радиостанции "Русская служба новостей". Не собирается Владимир Путин встречаться и с президентом Украины Петром Порошенко в ближайшее время.

    Напомним, что в ДНР и ЛНР 2 ноября прошли выборы глав регионов и депутатов Народных советов. Руководителем ДНР избран действующий премьер-министр Александр Захарченко, а ЛНР - действующий глава республики Игорь Плотницкий.

    Песков также опроверг информацию, что Владимир Путин приедет на форум в честь 25-летия падения Берлинской стены, который пройдет в столице ФРГ. "В планах такого не было и нет", - сказал он.

    Россию на форуме представит бывший президент СССР Михаил Горбачев, который уже заявил, что будет защищать позицию нашей страны и ее лидера. "Я, конечно, использую повод 25-летия разрушения Берлинской стены для того, чтобы больше никогда не было никаких стен, не только каменных, но и моральных и общечеловеческих. Как говорил в одной из детских сказок мудрый кот, "жить надо дружно", - сказал он "Интерфаксу".

    "Я и на форуме, и в беседах с руководителями и общественными деятелями твердо займу позицию защиты России, а значит, и защиты ее президента Владимира Путина. Я абсолютно убежден, что Путин лучше всех сейчас защищает интересы России", - подчеркнул политик.

    Поделиться