06.11.2014 12:47
    Поделиться

    В Орловской области увеличат производство сахара

    В Орловской области в 2015 году модернизируют сахарные заводы, сообщили в пресс-службе губернатора.

    Модернизация затронет все четыре сахарных завода, действующих в области. На трех предприятиях планируется построить дополнительные цеха, на одном - собственную ТЭЦ.

    Объем инвестиций еще уточняется. Однако в правительстве говорят, что он будет не ниже уровня текущего года, то есть, порядка 600 миллионов рублей.

    По словам руководителя областного агропромышленного блока Василия Новикова, модернизация позволит предприятиям увеличить производственную мощность. Процесс идет по нарастающей уже не один год.

    - На данный момент в регионе произведено 196,2 тысяч тонн сахара при среднесуточной производительности 15 тысяч тонн, - отметил Василий Новиков. - Это на 50 тысяч тонн больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

    На будущий год областные власти также прогнозируют рост производства. По мнению специалистов, недостатка в сырье не будет.

    Сахарную свеклу на орловские заводы привозят и из других регионов. К тому же, в этом году собран богатый урожай, а сахаристость свеклы гораздо выше прошлогодней.

    Кроме того, местные аграрии планируют увеличить площадь под посевы сладкого корнеплода. Так что сырьем модернизированные заводы будут обеспечены.

    Поделиться