06.11.2014 15:10
    Поделиться

    Курганский губернатор отказался от положенных ему льгот

    Губернатор Курганской области Алексей Кокорин отказался от предусмотренных ему по закону льгот. Об этом он заявил в четверг, 6 ноября, на внеочередном заседании правительства региона.

    Как сообщает пресс-служба главы Зауралья, губернатор принял такое решение в целях сокращения бюджетных расходов. Речь идет о таких льготах, как единовременная денежная выплата на санаторно-курортное лечение, возмещение губернатору и членам его семьи расходов по проезду к месту проведения отпуска и обратно, а также единовременная выплата в случае отставки по собственному желанию.

    Также Кокорин призвал депутатов Курганской областной думы последовать его примеру. Он поручил подготовить от своего имени обращение к парламентариям с предложением отказаться от гарантий, предусмотренных при досрочном прекращении полномочий областной Думы, - единовременного денежного пособия за весь период, оставшийся до завершения срока полномочий.

    Напомним, ранее Курганская областная дума удовлетворила протест заместителя генерального прокурора России Юрия Пономарева и отменила статью в региональном законе, гарантирующую областным чиновникам единовременное дополнительное денежное вознаграждение по итогам работы за год.

    Поделиться