06.11.2014 13:52
    Поделиться

    СМИ: В России дорожают флагманские смартфоны

    Цены на ряд флагманских смартфонов крупнейших мировых производителей выросли в России, пишет Hi-tech@Mail.ru со ссылкой на собственные исследования рынка.

    По данным издания, производители пересматривают цены на новые смартфоны, которые должны появиться в продаже в ближайшее время. Кроме того, дорожают и аппараты, уже доступные в отечественной рознице.

    Так, например, официальная стоимость Samsung Galaxy Note 4 увеличилась до 36990 рублей, в то время как на старте продаж эта модель стоила 34990 рублей. Рост стоимости, таким образом, составил 5,7 процента. В итоге модель стала еще более дорогой на фоне Android-конкурентов, что может сказаться на ее популярности.

    Еще одним флагманом, который будет обходиться покупателям дороже - смартфон Lenovo Vibe Z2 Pro. Его стоимость выросла с 22990 до 24990 рублей. Таким образом, рост стоимости составил 8,7 процента. Впрочем, отмечает Hi-tech@Mail.ru, модель настолько популярна, что даже по новой цене ее найти весьма непросто, тираж первой партии полностью распродан.

    В то же время цены на флагманские смартфоны других производителей, таких как Sony, LG, HTC и Apple, держатся на привычном уровне.

    Издание прогнозирует, что повсеместное повышение цен на технику в России произойдет с начала 2015 года, рост составит около 20 процентов. Однако, по словам ритейлеров, увеличение цены не коснется уже завезенных товаров.

    Поделиться