07.11.2014 11:46
    Поделиться

    Amazon представил "умную" колонку, управляемую голосом

    Компания Amazon представила новый "умный" гаджет. Колонка Amazon Echo способна включать музыку, информировать о погоде, читать новости, устанавливать напоминания, подсказывать, как правильно писать слова и делать многое другое по голосовой команде пользователя. Принцип работы гаджета: "Всегда готов. Просто спросите".

    В световом кольце, которое находится в верхней части колонки, располагаются семь микрофонов с системой шумоподавления. Они позволяют услышать и распознать голос даже во время воспроизведения музыки. Система управления гаджета находится в "облаке" на Amazon Web Services, что позволяет ему постоянно "обучаться" и увеличивать функциональность. Чем чаще пользователь использует Echo, тем больше колонка приспосабливается к структуре его речи, пополняет словарный запас, и выделяет личные предпочтения.

    Гаджет поддерживает разнообразные музыкальные сервисы, например, Spotify, iTunes, Pandora, Amazon Music Library, Prime Music, iHeartRadio, а также может воспроизводить плей-лист со смартфона или планшета. Новости, погода и прочая информация берется из различных источников, включая местные радиостанции. Ответы на задаваемые вопросы колонка получает из Википедии.

    Amazon Echo может работать, даже когда пользователь находится вдали от дома: бесплатное приложение, доступное для Fire OS, Android и iOS-гаджетов, позволяет управлять музыкой, списками покупок и многими другими функциями на расстоянии, при помощи мобильного устройства. Колонка подключается к домашней сети при помощи Wi-Fi.

    Стоимость Amazon Echo - 199 долларов.

    Поделиться