07.11.2014 00:11
    Поделиться

    Российские клубы проводят очередные матчи группового этапа Евролиги

    Армейцы поспорят за лидерство в группе Евролиги
    Российские клубы проводят очередные матчи группового этапа Евролиги.

    Накануне на паркет выходили "Нижний Новгород" и казанский УНИКС, которые попали в одну группу. У обоих наших коллективов показатели после трех туров были неважные - по одной победе при двух поражениях. И те и другие справились лишь с явным аутсайдером - итальянским "Динамо-Сассари". Вчера задачка была посерьезнее. "Нижний Новгород" принимал одного из фаворитов группы - турецкий "Анадолу Эфес", а УНИКС отправился в гости к литовскому "Жальгирису". Обе встречи завершились после подписания номера в печать.

    Ну а сегодня свой четвертый матч на турнире проведет московский ЦСКА. В отличие от других российских клубов для "красно-синих" участие в Евролиге - явление привычное. И вопрос о выходе команды в следующий раунд, по сути, не стоит. Армейцев интересуют задачи посерьезнее. Но и проходной предстоящую игру в УСК ЦСКА никак не назовешь, ведь в столицу приедет испанская "Уникаха". Команда из Малаги хорошо известна в Европе, а в этом сезоне она играет выше всяких похвал - ни одного поражения как в чемпионате, так и на международной арене. ЦСКА три первые встречи в Евролиге также выиграл, так что именно в очной битве с испанцами будет разыграно промежуточное первое место.

    - Мы ожидаем тяжелый матч против команды, которая выиграла восемь поединков со старта сезона, - рассказал официальному сайту Евролиги главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис. - Мы внимательно просмотрели все эти игры, и я могу сказать, что "Уникаха" играет в высококлассный, сбалансированный баскетбол. Они набирают в среднем по 80 очков за матч, и наша главная задача - остановить их атаки.

    Где будем смотреть

    7 ноября, пятница

    Спорт 1

    20.00 ЦСКА (Москва, Россия) - "Уникаха" (Испания) - прямая трансляция.

    Поделиться