07.11.2014 22:59

ЦСКА обыграл "Уникаху" в баскетбольной Евролиге

Баскетболисты ЦСКА стали единоличными лидерами группы "В" первого этапа Евролиги ULEB после сегодняшней домашней победы над испанским клубом "Уникаха" (Малага) со счетом 95:85.

К четвертому туру команды-соперники подошли с тремя победами подряд. У ЦСКА в стартовом составе главный тренер греческий специалист Димитрис Итудис выпустил серебряного призера чемпионата мира 2014 серба Милоша Теодосича, Виталия Фридзона, Андрея Воронцевича, американца Сонни Уимза и его соотечественника Кайла Хайнса.

Фридзон уже после пяти минут чистого времени игры вышел на двузначный показатель в графе "результативность". К первой паузе между четвертями армейцы подошли с преимуществом в 8 очков - 29:21. А к большому перерыву перевес хозяев увеличился до 52:39. Попытки "Уникахи" догнать лучший клуб России так и не увенчались успехом.

В составе ЦСКА самым результативным стал Теодосич - 27 очков, по 16 у Фридзона и Уимза, 14 в активе Хайнса. В рядах "Уникахи" отличились Джейсон Грейнджер и Миндаугас Кузминскас - по 20 очков.

ЦСКА с четырьмя победами единолично возглавляет таблицу группы "В". Испанская "Уникаха" теперь идет на втором месте с тремя выигрышами.