07.11.2014 19:26

Россия вышла в финал Межконтинентального кубка по пляжному футболу

Сборная России по пляжному футболу стала первым финалистом Межконтинентального кубка. В полуфинальном поединке подопечные Михаила Лихачева переиграли иранцев 4:3, взяв, таким образом, реванш за поражение годичной давности.

Начало игры сложилось для нашей команды удачно. На седьмой и восьмой минутах Юрий Крашенинников и Кирилл Романов отправили по мячу в ворота сборной Ирана, создав удобное преимущество.

Однако прошлый розыгрыш турнира убедительно доказал, что иранцы - далеко не самый простой соперник. Вторая 12-минутка оказалась безголевой, а в заключительном отрезке все еще  могло измениться.

В начале третьего периода вторую желтую карточку получил иранец Хусейн Акбари. Казалось бы, теперь российские футболисты должны были дожимать оппонентов. И голы Дмитрия Шишина и Артура Папоротного, казалось бы, сняли вопросы о победителе.

Но за последние шесть минут игроки сборной Ирана смогли не просто размочить счет, но сократить разрыв до минимума. Мубархан Абдуллахи, Али Надери и Мухаммад Ахмадзаде трижды поразили ворота сборной России, тогда как наши футболисты в концовке остались без вратаря Андрея Бухлицкого, который получил красную карточку за весьма сомнительный фол.

К счастью для нас, иранцам попросту не хватило времени для того, чтобы сравнять счет. Таким образом, Россия победила 4:3 и вышла в финал, где сразится с победителем матча Португалия - Бразилия. Финальная игра состоится завтра. Начало в 19:00 по московскому времени. Стоит отметить, что для нашей команды этот финал Межконтинентального кубка - четвертый подряд. Дважды до этого Россия выигрывала турнир.