07.11.2014 16:36
    Поделиться

    Российская команда "Формулы-1" "Маруся" прекращает свое существование

    Российская команда "Формулы-1" "Маруся" не примет участия в Гран-при в Абу-Даби. Как сообщают британские СМИ, в конюшне начался процесс ликвидации имущества и увольнения персонала.

    "Маруся" пропустила этап "Королевских гонок" в США из-за финансовых затруднений. Команда была передана под внешнее управление, так как основной акционер не сумел обеспечить соответствующее финансирование.

    Сообщалось о том, что в покупке российской конюшни заинтересованы британские бизнесмены индийского происхождения и даже провели раунд переговоров, но пока ситуация не изменилась.

    Положение "Маруси" усугубляет авария Жюля Бьянки во время Гран-при Японии. Гонщик врезался в эвакуатор, перевозивший другой болид. С диагнозом "диффузное аксональное повреждение головного мозга" Бьянки был доставлен в клинику, где до сих пор находится без сознания. Его состояние оценивается как стабильно критическое.

    Последний этап сезона "Формулы-1" в Абу-Даби состоится с 21 по 23 ноября. Стоит отметить, что "Маруся" рассчитывала не только выступить там, но и подать заявку на следующий сезон.

    Поделиться