07.11.2014 00:12

Сборная России по пляжному футболу обыграла бразильцев

На межконтинентальном кубке по пляжному футболу в Дубае российская сборная выиграла третий матч группового этапа подряд. И вышла в полуфинал с первого места.

На турнире в ОАЭ уже в четвертый раз собирается восемь сильнейших команд мира. Сборная России уже побеждала здесь дважды, а в прошлом году команда Михаила Лихачева уступила в финале Ирану - 3:4. На этот раз на групповом этапе наши пляжники последовательно разобрались с Японией (9:3) и США (5:1).

Матч против бразильцев, некогда непобедимых в этом виде футбола, получился куда более упорным. Основное время закончилось со счетом 1:1, а в начале овертайма Юрий Крашенинников принес россиянам победу - 2:1, гарантировавшую выход в полуфинал с первого места. Соперник нашей сборной определился после подписания номера в печать в игре Иран - Марокко. Бразильцы же теперь встретятся с Португалией, финишировавшей первой в квартете В. Победитель турнира определится 8 ноября.