07.11.2014 20:01
    Поделиться

    "Кубань" обыграла "Урал" благодаря пенальти

    Екатеринбургский "Урал" принимал в 13-м туре чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги краснодарскую "Кубань" и уступил 0:1.

    После недельной оттепели на Урал вернулась зима, однако матч решено было проводить не в манеже, где "шмели" часто выигрывают, а на Центральном стадионе. Газон работники арены подготовили отменно, а вот болельщиков минусовая температура явно отпугнула. К тому же на Центральном "Уралу" очки достаются с большим трудом. Достаточно напомнить, что за весь прошлый чемпионат здесь была одержана всего одна победа. И именно над "Кубанью".

    Краснодарцы совсем не горели желанием повторять прежние ошибки и почти сразу перешли к активным действиям. Хозяевам же ответить было особо нечем, ведь на поле не появились травмированные нападающие Смолов и Гогниев, а лучший бомбардир команды Ерохин пропускал встречу из-за перебора желтых карточек.

    Давление гостей привело к тому, что на 30-й минуте Ставпец сыграл рукой в своей штрафной, и бразилец Данило реализовал пенальти. Правда, уже через пару минут Ставпец имел шанс реабилитироваться, однако его острой передачей неумело распорядился Ярошенко, загубив 100-процентный голевой момент.

    После перерыва характер матча изменился мало: "Кубань" атаковала больше и разнообразней. Уральцев попытался разбудить Фидлер, несколько сезонов отыгравший в Краснодаре, но партнеры не поддержали своего капитана. Кадровые проблемы не позволили подопечным Александра Тарханова даже организовать финальный штурм. В итоге - заслуженная рабочая победа гостей с минимальным счетом.

    Поделиться