07.11.2014 12:57
    Поделиться

    "Единая Россия" подтвердила кандидатуру Исаева на пост вице-спикера ГД

    Президиум фракции "Единая Россия" рекомендовал палате назначить на пост вице-спикера Госдумы председателя Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрея Исаева.

    Этот пост вице-спикера, отданный по думской квоте еще в начале шестого созыва "единороссам", прежде занимала Людмила Швецова, которая 28 октября скончалась после тяжелой болезни. Но, отдавая дань ее памяти, депутаты не спешили с новым назначением.

    Этот кадровый вопрос на президиуме фракции решался в пятницу. Предлагалось несколько кандидатов. Предпочтение было отдано Андрею Исаеву, поскольку он долгое время курировал социальное направление. А именно такая "специализация" была нужна на этом посту вице-спикера.

    На заседании президиума принято решение и о том, кого вместо Исаева фракция направит на руководство комитетом. "Единороссы" рекомендовали в председатели Ольгу Баталину, зампреда Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей. Подтвердив "РГ" информацию с заседания президиума фракции,

    Баталина пообещала дать нам подробные комментарии по этому поводу после того, как вопрос будет рассмотрен на пленарном заседании палаты, которое состоится на следующей неделе.

    Поделиться