08.11.2014 19:08
    Поделиться

    Чиновники и депутаты Крыма сдали нормы ГТО

    В Симферополе чиновники и депутаты государственных и муниципальных органов власти устроили командные соревнования в честь проводимого в субботу Дня здоровья.

    За первенство соревновались команды Государственного совета РК, Совета министров Крыма, города Симферополя, Симферопольского района, а также Алушты и Сакского района. Старт турниру дал глава Республики Крым Сергей Аксенов - президент Федерации греко-римской борьбы Крыма и крымского отделения Федерации спортивной борьбы России, а также кандидат в мастера спорта по баскетболу.

    Состязания должны были выявить лучших в легкой атлетике, перетягивании каната, настольном теннисе, шахматах, метании дротиков (дартс), мини-футболе и гиревом спорте. В итоге первое место заняла команда Сакского района, второе - Госсовета Республики Крым во главе с ее спикером Владимиром Константиновым, а третье - у сборной города Симферополя.

    - Участие - это, конечно, важно, но победа, безусловно, была желанна и ожидаема, - признался исполняющий обязанности главы администрации Симферополя Геннадий Бахарев. - К успеху наши ребята стремилась всеми силами и показали достаточно высокий уровень мастерства. Симферополь был, есть и будет спортивной столицей Крыма, и мы должны поддерживать и развивать традиции первенства, задействовать все резервы, чтобы воспитывать новых чемпионов для нашей страны.

    Некоторые участники первенства сдали еще и нормы ГТО, за что были награждены золотыми и серебряными значками.

    - Возрождение ГТО - инициатива президента, - отметил глава республики Крым Сергей Аксенов. - Значит, все будем сдавать. Родина обязывает! Сегодня каждому мужчине нужно быть готовым защищать свою страну. Я уверен, что занятия на свежем воздухе укрепляют тело и дух, позволяют каждому из нас чувствовать себя хорошо, наполнять себя новым содержанием и новыми силами. Поэтому массовый спорт должен развиваться, стать еще более доступным для людей разного возраста и разного состояния здоровья. Надо привлечь к регулярным занятиям физической культурой подавляющее большинство крымчан.

    Поделиться