09.11.2014 10:50
    Поделиться

    Президент и премьер поздравили Александру Пахмутову с юбилеем

    Президент России Владимир Путин поздравил композитора Александру Пахмутову с днем рождения.

    В телеграмме, направленной главой государства Народной артистке СССР, в частности, отмечается, что талант, исключительная работоспособность, чувство сопричастности к судьбе страны, позволили ей "достичь подлинных вершин мастерства, вписать яркие, жизнеутверждающие строки в летопись отечественного музыкального искусства".

    "Ваши песни, созданные в творческом содружестве с Николаем Николаевичем Добронравовым, другими замечательными поэтами, не подвластны времени. Их искренне любят люди разных возрастов и поколений", - говорится в тексте телеграммы, опубликованном на сайте Кермля.

    Свои поздравления артистке направил и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

    "Вам, выдающемуся композитору, яркому и многогранному человеку, удалось "переложить на музыку" целую эпоху в истории нашей страны. Создать прекрасные песни, которые стали настоящими "хитами" задолго до того, как это понятие вошло в нашу жизнь. Ваши блестящие произведения помогают "сердцем не стареть", их знают наизусть и поют миллионы людей", - говорится в телеграмме главы правительства.

    "Настоящее восхищение вызывает Ваш многолетний творческий и семейный дуэт с прекрасным поэтом Николаем Николаевичем Добронравовым", - говорится в тексте, размещенном на сайте правительства.

    "Желаю Вам крепкого здоровья, вдохновения и всего самого доброго", - написал премьер.

    Поделиться